МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:27 / 30 июня 2021
252

Готовы к реализации проекта

В сентябре 2020 года Мезень победила в конкурсе развития малых городов России с проектом под названием «Мезень: Возрождение. Развитие общественных связей города Мезень и окрестных сёл и деревень».

Размер выигранного гранта составил 60 миллионов рублей, из них 50 миллионов – федеральные средства, 10 миллионов – средства областного бюджета. Реализовать проект предстоит в течение 2021-2022 годов.

Напомним, что в рамках проекта предполагается благоустройство трёх общественных территорий райцентра: городской площади, молодёжного парка (территория бывшего пришкольного участка) и сквера у районного ДК. Осенью прошлого года райадминистрацией был объявлен конкурс по определению подрядной организации на разработку проектно-сметной документации по благоустройству трёх названных объектов. Победителем конкурса стало ООО «Энергопроектинновации» из Уфы, с которой и был заключён контракт на сумму 2 580 000 рублей. Свою работу данная фирма выполнила, к апрелю сметная документации я была готова.

Приём заявлений от потенциальных подрядчиков на выполнение работ закончился утром 21 июня. К этому сроку поступила лишь одна заявка от ООО «Астрея» из г. Онега Онежского района. В настоящий момент ведётся процедура согласования всех необходимых документов. 1-2 июля состоится заключение контракта с подрядчиком, который уже сможет приступить к реализации проекта.

Рита Ковалёва.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.