ОБРАЗОВАНИЕ
10:43 / 30 июня 2021
140

Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов начнет работать осенью 2021 года

Уже в новом учебном году педагоги Архангельской области смогут повысить уровень своих компетенций с помощью Центра непрерывного повышения профмастерства. Он создается в нашем регионе в рамках реализации национального проекта «Образование».

Об этом было заявлено во время коллегии министерства образования Архангельской области. Заседание прошло в правительстве Поморья.

Структурно новый центр войдет в состав Архангельского областного института открытого образования (АО ИОО), который можно считать ключевым звеном в работе по переподготовке педагогов нашего региона.

Приоритеты развития института открытого образования и стали одним из главных вопросов заседания коллегии минобра Поморья.

Добавим, что в сентябре 2021 года в АО ИОО также появятся четыре новых кафедры, одна из которых, например, будет специализироваться на начальном образовании.

Как рассказал ректор Сергей Ковалев, в прошлом году около 3500 педработников прошли аттестацию в институте, ежегодно порядка 50 программ повышения квалификации обновляются, чтобы стать действительно актуальным инструментарием в работе с учителями.

Основная роль института – работа по повышению качества регионального образования. И она напрямую коррелирует с задачами национального проекта «Образование».

Напомним, по качеству общего образования наша страна должна войти в десятку ведущих стран мира. А это значит, что в центре внимания должна находиться работа с педагогами – главными действующими лицами. 

Помочь учителям выстроить индивидуальную траекторию профессионального роста поможет создаваемый в Поморье Центр непрерывного повышения профмастерства.

— Новые задачи появляются у Архангельского областного института открытого образования. Он должен стать инновационной площадкой, нацеленной, в том числе, на определенную перенастройку сферы, несущей знания. И в этой работе важна поддержка муниципальных властей, поскольку только в этом случае удастся выстроить системную работу, – отметил министр образования Поморья Олег Русинов.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.