ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:00 / 30 июня 2021
127

Предпринимателям Поморья разъяснили ответственность бизнеса при реализации алкогольной продукции

В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области состоялся онлайн-семинар с представителями бизнеса, на котором рассмотрели вопросы осуществления государственного контроля (надзора) и типовые нарушения обязательных требований в области розничной продажи алкогольной продукции. 

Участие в семинаре приняли более 50 представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкоголя, а также представители органов местного самоуправления. 

Подчеркивая высокую значимость профилактических мероприятий, министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова обратила внимание на устойчивое снижение нарушений сроков декларирования оборотов розничной продажи алкогольной продукции и на нарушения временных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. 

− Профилактика правонарушений, а также ознакомление предпринимательского сообщества с изменениями в законодательстве – одна из приоритетных задач контрольно-надзорной деятельности министерства, которую мы последовательно реализуем. Это позволяет бизнесу вовремя отреагировать на изменения и не попасть под административную ответственность, а значит, и не лишиться лицензии. Можно с уверенностью сказать об эффективности проведения подобных мероприятий, − отметила Ирина Бажанова.

В первую очередь семинар направлен на повышение правовой грамотности предпринимателей для осуществления устойчивой и безопасной деятельности и развитие системной профилактики нарушений обязательных требований в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности. 

Материалы, представленные в ходе семинара, помогут предпринимателям не только не допускать ошибок при реализации алкогольной продукции, но и регулярно оценивать свою деятельность с помощью проверочных листов, размещенных на странице регионального министерства АПК и торговли на официальном сайте правительства Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.