МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:51 / 24 июня 2021
335

Наши легкоатлеты выступили отлично

5-6 июня 2021 года в городе Архангельске в рамках 55-х областных Беломорских игр прошли соревнования по легкой атлетике. Эти состязания по сути являются первенством области среди районных команд Архангельской области по данному виду спорта. В 2020-м году эти соревнования из-за пандемии не состоялись, а в этом в них приняли участие восемь команд, представляющих свои районы. Среди участников были и мезенские легкоатлеты.

В соревнованиях по прыжкам в длину у женщин весь пьедестал заняли мезенские девушки. Победу с результатом 4 метра 50 сантиметров одержала Вероника Окулова, второе место у Екатерины Авдеевой, а бронзовая медаль досталась Галине Локтевой.

Все эти девушки стояли на пьедестале и когда подводили итоги забега на 100 метров. Теперь они расположились в следующем порядке: первое место у Екатерины Авдеевой (13,74), второе – у Галины Локтевой, а замкнула тройку призеров – Вероника Окулова.

Кроме этого, Екатерина отличилась в беге на 200 метров, заняв второе место, а Галина была третьей на этой дистанции.

У мужчин отличился Сергей Коткин, который в первый день соревнований занял второе место на дистанции 1500 метров. А во второй день результат в 2 минуты 10 секунд на финише восьмисотметрового забега принес ему золотую медаль.

Иван Маслов и Кирилл Семенов своими неплохими результатами поддержали команду, и в итоге сборная Мезенского района заняла второе место в общем зачете.

Необходимо отметить Владимира Алексеевича Феклистова, который является главным тренером и вдохновителем этой команды. Во многом благодаря нему мезенцы добиваются хороших результатов в легкой атлетике на областных аренах.

Второе место это, несомненно, неплохой результат, но пожелаем нашим легкоатлетам в следующем году побороться за победу этом турнире.