В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:37 / 24 июня 2021
276

На контроле – социальные стройки

Министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев провёл традиционное совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы.

В работе дискуссионной площадки приняли участие главы муниципальных образований, руководители Главного управления капитального строительства области Александр Ануфриев и ГАУ АО «Управление государственной экспертизы» Валерий Худяков, а также представители подрядных организаций.

Говорили о возведении ледовой арены в Коряжме и детского сада в Малошуйке, которые строит одна и та же подрядная организация. Обсуждали конкретные сроки разного вида работ, запасы материалов для их производства, взаимодействие с надзорными органами и выполнение кассового плана.

— Моя задача – организовать процесс, что и сделано: все объекты профинансированы. Остальное должно в оперативном режиме решаться на уровне заказчик – подрядчик, – сказал Владимир Полежаев.

Министр добавил, что застройщикам нужно нести ответственность за взятые на себя обязательства. Например, по строительству школы в посёлке Ровдино Шенкурского района.

— Если сегодня у вас работает 24 человека, надо понимать, что этого недостаточно. Добавьте людей минимум до 40, увеличьте количество единиц спецтехники, держите связь с министерством и заказчиком. В ближайшие выходные я лично проверю, как идёт работа на этом важнейшем объекте, – подчеркнул он.

В селе Долгощелье Мезенского района в рамках нацпроекта «Образование» строится новая школа. Сегодня подрядчик занят устройством фундамента.

— Я понимаю, что это труднодоступная территория, есть проблемы с доставкой материалов и людей, однако вам следует наращивать темпы работ и ликвидировать двухнедельное отставание от графика производства, – заметил Владимир Полежаев.

А вот в Архангельске вопросов с нарушением сроков строительства школы на 860 учеников нет. Есть узкие места в бумажной работе.

— Мы выполняем общее дело. Прошу всех участников совещания ускориться в части написания и согласований различных заявок, сметных расчётов, технической и исполнительной документации, – поставил задачу глава областного минстроя.  

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.