АКТУАЛЬНО!
12:40 / 24 июня 2021
98

До конца 2022 года 95% госуслуг будут доступны онлайн

95% госуслуг станут доступны в онлайн-формате уже к концу 2022 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступая на пленарной сессии конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде.

Перевод услуг в электронный формат позволит исключить коррупцию, а также предоставлять услуги в проактивном формате - гражданам не придется заполнять дополнительные заявления и собирать документы. Все будет собираться в личном кабинете на портале. Кроме того, чем больше будет обезличенных данных, тем эффективнее будет работать система рекомендаций для пользователей портала.

"Клиентоцентричность заложена в ДНК всей деятельности правительства. Сервисы должны выстраиваться вокруг человека и оказываться автоматически, незаметно", - подчеркнул вице-премьер.

При этом сервисы продолжат оставаться и в формате офлайн, отметил он, но надо понимать, что цифровизацию уже не остановить. По словам Чернышенко, посещаемость портала госуслуг достигла 7-8 млн человек в день. "Это вполне взрослая экосистема, которая уже начинает сама себя воспроизводить", - отметил он.

https://rg.ru/

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.