ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
9:21 / 23 июня 2021
135

Мурашко рекомендовал студентам привиться до начала учебного года

Студентам необходимо привиться от коронавируса до начала учебного года. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, пишет ТАСС. Он подчеркнул, что желательно вакцинироваться до середины июля, поскольку иммунитет формируется 42 дня.

"Начать вакцинацию нужно не позднее середины июля, чтобы с 1 сентября учебный процесс шел без сбоев", - сказал Мурашко. Он подчеркнул, что прививка остается самым эффективным способом защиты от коронавируса.

Призвал вакцинироваться студентов также министр науки и высшего образования Валерий Фальков, который подчеркнул, что наращивание темпов вакцинации - это совместная задача вузов, научных организаций, министерства. "Необходимо организовать возможность для добровольной вакцинации и обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях", - подчеркнул он.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.