ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
16:57 / 21 июня 2021
153

Муниципалитетам поручено усилить работу по профилактике безопасности на воде

Вопрос безопасности на водных объектах обсудили сегодня на еженедельном оперативном совещании, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, за прошедшую неделю на водоемах Поморья утонули два человека.

На территории региона установилась достаточно теплая погода, следовательно, всё чаще северяне стремятся отдохнуть у воды. Особого внимания в это время требуют дети. На сегодняшний день при купании погибло четверо несовершеннолетних, а в Приморском районе утонул иностранный гражданин.

— Я прошу глав муниципальных образований обратить особое внимание на организацию купания в санкционированных местах, а в несанкционированных – обеспечить жесткое пресечение и контроль, – подчеркнул Александр Цыбульский.

В частности, муниципалитетам поручено еще раз проверить наличие информационных аншлагов, а при отсутствии – установить их в местах, где купаться запрещено.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.