АКТУАЛЬНО!
12:00 / 21 июня 2021
166

В «Артеке» у шестерых детей выявлен ковид. Закрывать лагерь пока не будут

У отдыхающих в МДЦ «Артек» детей выявлен коронавирус. Как сообщает ТАСС, все заболевшие доставлены в местную инфекционную больницу и переносят ковид в легкой форме без пневмонии. 

Министр здравоохранения региона Антон Лясковский рассказал журналистам, что Роспотребнадзор на территории лагеря провел эпидрасследование. В результате было принято контактировавших с заболевшими детей перевести в обсерватор. Заболевшие находятся на лечении в детской инфекционной больнице Симферополя, а контактные — в санатории «Прибой» и больнице Армянска.

«В „Артеке“, к сожалению, выявлены единичные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией <…> Небольшое количество детей. Всем оказана соответствующая помощь. Все дети в хорошем состоянии, нет тяжелых, пневмонии пока не выявлено, небольшие признаки заболевания по типу ОРВИ. Очень быстро отреагировали, Роспотребнадзор держит на контроле. Обследовали все помещения, проводится дезобработка силами сотрудников лагеря, пока все нормально».

Антон Лясковский, замминистра здравоохранения Крыма

В крымском минздраве пока не знают, отправят ли детей, вышедших из изоляции, домой или отставят отдыхать дальше. Все будет зависеть от результатов тестов на коронавирус. Сейчас «Артек» работает в штатном режиме. Если не будет новых заболевших, лагерь продолжит принимать детей.

ООО «Мел»: https://mel.fm/

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.