АКТУАЛЬНО!
16:41 / 08 июня 2021
139

«Наше Поморье» помогает решать проблемы жителей области

Площадка для обратной связи с жителями региона «Наше Поморье» позволяет быстро реагировать и эффективно решать повседневные проблемы жителей области.

Для подачи предложений на выбор  определено 18 популярных категорий: дороги, здравоохранение, образование, культура, спорт, строительство, комфортная среда, финансовая грамотность, социальная помощь, жилищно-коммунальное хозяйство и другие. Каждое предложение несет в себе улучшение качества жизни региона в целом. 

Портал «Наше Поморье» позволяет оперативно выявлять проблемы в различных сферах жизнедеятельности региона и напрямую взаимодействовать с органами исполнительной власти. Для этого в  каждом органе власти и муниципальном образовании Архангельской области определены ответственные исполнители.

— Следующим этапом развития сервиса  станет интеграция с федеральной платформой обратной связи, через которую уже сейчас можно направлять обращения в различные органы власти, используя портал «Госуслуги» – отметил заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Виктор Шамов. 

Также  на портале «Наше Поморье» доступны онлайн-камеры. Например, в режиме реального времени можно наблюдать за рекультивационными работами на станции Шиес. На портале доступны и карты, например «Карта благоустройства  и аварийного жилья»

Кроме того, сервис предполагает  проведение общественных обсуждений и  участие пользователей в опросах.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.