ОБРАЗОВАНИЕ
16:18 / 08 июня 2021
122

Самый популярный ЕГЭ выпускники школ Архангельской области написали

7 июня выпускники школ Архангельской области сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня – самый популярный экзамен среди всех испытаний по выбору. Более 3 400 человек зарегистрировалось на этот ЕГЭ. Экзамен в нашем регионе прошел в штатном режиме.

Каждый второй одиннадцатиклассник Поморья выбрал математику профильного уровня в качестве одного из своих испытаний. Стоит напомнить, что базового варианта «царицы наук» в 2021 году нет. 

Это одна из особенностей аттестационной кампании, которая повлияла на еще одно решение: для получения аттестата выпускникам, сдающим ЕГЭ, достаточно успешно пройти всего одно испытание – экзамен по русскому языку.

— В нашем регионе было открыто 72 пункта проведения ЕГЭ по математике профильного уровня, поэтому достаточно большая нагрузка легла на организаторов, которые находились в пунктах проведения испытаний. Важно отметить, что этот массовый экзамен прошел без технических сбоев, все службы отработали в штатном режиме. Выпускникам напомню, что свои результаты они узнают не позднее 23 июня, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Отметим, при проведении ЕГЭ соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Безопасность и ребят, и организаторов госэкзаменов обеспечивают сотрудники полиции.

Кроме того, в Архангельской области на ЕГЭ по математике работало более 70 общественных наблюдателей, которые обеспечивают объективность аттестации.

Основной этап ЕГЭ-2021 продолжается. Следующие экзамены – по истории и физике – пройдут 11 июня.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.