ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
15:43 / 04 июня 2021
310

Попова сообщила, какие опасные штаммы COVID-19 распространены в России

Из более тысячи выявленных вариантов коронавируса в России, которые вызывают опасения, 70% - это британский штамм, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге во время Санкт-Петербургского международного экономического форума.

На втором месте по распространенности в 24% случаев - индийский и 6% - южноафриканский штаммы.

"На сегодняшний день мы выделили более 1 000 изолятов, самые требующие внимания варианты вируса, по рекомендациям ВОЗ, - это британский, индийский и южноафриканский из тех, которые выделены у нас. Выглядят таким образом: 70% - это британский, 24% - индийский и 6% - южноафриканский штамм из 1 068 изолятов",- сказала Попова на брифинге на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее в НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщили также о других штаммах, распространяющихся в некоторых регионах России. Так, ученые пристально наблюдают за распространением "северо-западного" штамма, который выделен на территории Петербурга и Ленинградской области. А еще один, "подмосковный" штамм характеризуется сразу двумя значимыми мутациями. При этом ни один из них не представляет большей угрозы по сравнению с исходным вариантом коронавируса.

https://rg.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.