ЗЕМЛЯКИ
15:04 / 02 июня 2021
515

Молодой руководитель – продолжатель династии

В январе нынешнего года Мезенский производственный участок возглавил молодой работник предприятия Александр Чуркин.

Столь ответственную должность он принял из рук многолетнего руководителя участка, ветерана-дорожника Евгения Личутина, ушедшего на заслуженный отдых. Такое доверие было оказано Александру неспроста. За четыре года работы на предприятии он сумел проявить себя умелым и знающим специалистом, готовым повышать свой профессионализм, получать новые знания, набираться опыта. Ну а если учесть, что коллектив производственного участка за последние годы обновился и помолодел, то кому как не молодым работникам брать бразды правления в свои руки и, продолжая традиции предприятия, делать всё, чтобы оно работало и развивалось.

Александр Чуркин – коренной мезенец. После окончания Мезенской средней школы отслужил в армии, а затем поступил в Архангельский технологический колледж, где учился по специализации «строительство и эксплуатация автомобильных дорог». Дорожная специальность, а затем и место работы – Мезенский производственный участок - были выбраны им не случайно. Ведь в дорожной отрасли, и конкретно, в Мезенском ПУ трудился его дед – Василий Никифорович Чуркин, многие годы является водителем предприятия его отец Виктор Васильевич. Александр продолжил династию дорожников Чуркиных. Начинал рабочим, затем стал мастером, что потребовало новых знаний, и он поступил в Вологодский государственный университет. В следующем году Александр получит диплом о высшем образовании.

Вот уже четвёртый месяц он осваивает непростую должность руководителя. Тот факт, что Александр Чуркин – не новичок в Мезенском ПУ, хорошо знает производственную ситуацию, своих коллег, безусловно, как он сам признаётся, помогает, в нынешней руководящей работе. Но в тоже время налагает и определённую ответственность за деятельность предприятия и его сотрудников. Молодому руководителю приходится всему учиться, вникать, разбираться. Вопросов возникает немало, но он находит поддержку у коллектива, и, конечно, у своего предшественника Евгения Личутина, который всегда готов поделиться с Александром своими знаниями и опытом.

Хочется надеяться, что у Александра Чуркина всё получится, и вверенное ему предприятие в будущем ждёт новый виток развития.

Подготовила Рита КОВАЛЁВА.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.