В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:30 / 01 июня 2021
209

В Поморье частично снимают ограничения, связанные с коронавирусом

В частности, речь идет о количестве гостей на церемонии регистрации брака. Сегодня на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции принято решение о снятии данного ограничения.

Так, если до настоящего момента на торжественной церемонии в ЗАГСе могло присутствовать не более восьми человек, то последние изменения в указ губернатора №28-у дают возможность пригласить на бракосочетание бо́льшее количество гостей.

— Роспотребнадзор согласовал данное изменение, однако следует помнить, что все противоэпидемические мероприятия в ЗАГСе должны соблюдаться неукоснительно, – подчеркнул руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

В то же время оперштабом принято решение основные действующие ограничения, касающиеся жителей региона в возрасте 65+, а также организации и проведения культурно-массовых мероприятий, режима работы организаций общепита и так далее, продлить до 18 июня.

— Пока динамики по снижению уровня заболеваемости в регионе не удалось достичь, хотя в целом заболеваемость чуть ниже, чем в среднем по России, поэтому принято решение о сохранении основных ограничений, – отметил председатель правительства Архангельской области, руководитель регионального оперштаба Алексей Алсуфьев. – Кроме того, необходимо наращивать в регионе темпы вакцинации, что позволит сформировать коллективный иммунитет и добиться снижения заболеваемости.

Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский, в ближайшие десять дней ожидается поставка в регион порядка 30 тысяч доз вакцины. В связи с этим Алексей Алсуфьев поручил минздраву проанализировать работу пунктов вакцинации в районах и, где это необходимо, помочь решить проблему с кадрами, чтобы при достаточном количестве вакцины не создавать очередей из желающих сделать прививки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.