ОБРАЗОВАНИЕ
14:10 / 31 мая 2021
134

Можно ли просто так перевести ребенка на дистанционное обучение?

Пандемия познакомила учеников и их родителей с учебой в формате онлайн. А можно ли просто так перевести ребенка на дистанционное обучение? Отвечает юрист Анна Пойлова. 

Вопрос. Можно ли перевести ребенка со следующего года на дистанционное обучение? А как он тогда будет писать контрольные?

Ответ. С сентября 2020 года родители по желанию могут сохранить дистанционный формат обучения для своих детей. Для этого родителям необходимо написать заявление в школу «О переходе на дистанционный формат обучения».

Школьники могут обучаться с использованием дистанционных технологий в полном объеме или выборочно по отдельным дням недели или предметам, рассказали в Департаменте образования.

Для школьников, которые воспитываются в большой семье, где есть пожилые родственники, предусмотрена возможность составления индивидуального плана с использованием образовательных ресурсов «Московской электронной школы» и других образовательных платформ.

Родителям следует обратиться в школу и оформить заявление. Аттестация школьников будет проводиться с помощью «Московской электронной школы», а также сервиса «Мои достижения» и учебных диагностик МЦКО.

Что касается лабораторных, контрольных и иных проверочных работ, то они должны проводиться в соответствии с выбором формата обучения. Однако учителям не запрещается использовать смешанный формат проведения данных работ.

Но в случае, если кто-то из школьников заболеет коронавирусом, класс вынужден будет уйти на двухнедельный карантин. Соответственно, в это время запрещено выходить в школу для написания самостоятельных работ.

ООО«Мел» https://mel.fm/shkola/

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.