ПРОЕКТЫ
12:15 / 30 мая 2021
131

Более 30 тысяч жителей Архангельска поддержали преображение облика города

Наибольшее количество голосов горожан в рейтинговом голосовании набирают дизайн-проекты по преображению парковых или общественных зон в округе Майская Горка, а также в Ломоносовском и Северном территориальных округах.

Голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», выходит на финишную прямую. У тех жителей Поморья, кто еще не принял в нем участие, остается два дня, чтобы внести свой вклад в преображение облика Архангельска в частности и Поморья в целом. 

Отметим, что 30 мая, в последний день голосования, голоса будут приниматься до 23:59 по московскому времени.

По данным Минстроя России на 11:00 29 мая, в Архангельске в тройку лидеров по поддержке горожан вошли проекты благоустройства парка имени Ленина округа Майская Горка (5 532 голоса), общественной территории в районе домов № 8–12 по улице Воскресенской Ломоносовского округа (3 681) и пространства у домов №62, корп. 1 – 66 по улице Партизанской в Северном округе (3 361).

Напомним, что выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на региональном сегменте единой федеральной платформы 29.gorodsreda.ru или же в личном кабинете на портале госуслуг.

Проголосовать можно и с помощью волонтеров – для этого потребуется только назвать действующий номер телефона. Единственное условие для участия во всероссийском рейтинговом голосовании – возраст старше 14 лет.

Консультацию по вопросам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно получить:

  • у региональных уполномоченных – по телефону (8-8182) 200-014;
  • у специалистов Минстроя России – по номеру 8-800-600-2013.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.