ЗАКОН И ПОРЯДОК
11:24 / 30 мая 2021
171

В России с 30 мая изменился регламент выдачи загранпаспортов

Новый административный регламент выдачи загранпаспортов в России, определенный приказом МВД от 31 марта, вступил в силу 30 мая. В частности, изменяется время ожидания при обращении - теперь оно не превысит 15 минут, пишет РИА Новости.

В помещениях, где выдают паспорта, должны быть стенды с образцами заявлений и перечнем необходимых документов.

Сроки оформления загранпаспорта остаются прежними - один месяц при обращении за этой госуслугой в регионе регистрации по месту жительства и три месяца - в любом ином субъекте. Госпошлина за документ старого образца составит две тысячи рублей, а нового - пять тысяч рублей. От ее уплаты освобождены люди, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что никаких изменений в порядке выдачи заграничных паспортов диппредставительствами и консульскими учреждениями россиянам, проживающим за рубежом, в связи с вступлением в силу нового регламента МВД не произошло. МИД России и консульские загранучреждения РФ делают все возможное для своевременной выдачи согражданам загранпаспортов.

https://rg.ru/



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.