МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:50 / 28 мая 2021
357

«02» сообщает

В период с 01 по 20 мая 2021 года в ОМВД России «Мезенское» зарегистрировано 50 сообщений и заявлений об административных правонарушениях и происшествиях. Возбуждено 77 дел об административных правонарушениях, из них 52 - за нарушение Правил дорожного движения РФ.

3 мая неустановленное лицо в г. Мезени путем повреждения водительской двери автомобиля похитило из салона автоматический насос, а также разбило оба зеркала заднего вида.

В отношении неустановленного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ: умышленное повреждение чужого имущества, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей и по ч. 1 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ - мелкое хищение чужого имущества, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

6 мая житель, приехавший из одного из населенных пунктов Мезенского района в г. Мезень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил незаконное проникновение в жилое помещение жительницы города, после чего лег спать. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 139 УК - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

7 мая сотрудниками полиции выявлен житель г. Мезени, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и беспричинно выражающийся грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, оказывал сопротивление.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ - мелкое хулиганство сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В мае текущего года четыре жителя Мезенского района не уплатили административные штрафы в установленные законом срок, чем совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ - уклонение от исполнения административного наказания, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ОМВД России "Мезенское".


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.