АКТУАЛЬНО!
20:16 / 26 мая 2021
226

Все воздушные гавани области работают в штатном режиме

Распоряжение Правительства РФ о закрытии для обслуживания воздушных судов ряда аэродромов не отразится на транспортном сообщении Поморья.

24 мая 2021 года Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии для обслуживания воздушных судов ряда аэродромов Российской Федерации, в том числе аэродромов Котлас, Мезень, Лешуконское, Летняя Золотица и ряда других.

Как пояснили в министерстве транспорта Архангельской области, указанные аэродромы уже несколько лет функционируют в статусе посадочных площадок.

— Что касается документа, то речь идет о приведении в соответствие нормативно-правовой базы. На перевозках пассажиров и багажа, работе воздушных судов распоряжение не отразится. Все посадочные площадки, в том числе расположенные на территории Архангельской области, работают в штатном режиме, – сообщили в министерстве транспорта Архангельской области.

Более того, в предстоящий летний период на ряде направлений количество регулярных рейсов будет увеличено. Подробную информацию можно получить в службе перевозок 2-го Архангельского объединенного авиаотряда.

По информации ведомства, на данный момент в государственный реестр аэродромов и вертодромов гражданской авиации Российской Федерации включены две находящиеся на территории Архангельской области воздушные гавани – аэропорты Архангельск (Талаги) и Васьково.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.