ПРОЕКТЫ
10:31 / 20 мая 2021
141

Дизайн-проект острова Ягры «Семейный» – лидер голосования за объекты благоустройства в Северодвинске

В онлайн-голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» от Северодвинска представлены три дизайн-проекта благоустройства зеленой зоны на улице Мира (остров Ягры). При этом в настоящее время значительную поддержку горожан получает дизайн-проект «Семейный» (6 822 голоса), а всего в голосовании приняли участие 13558 жителей Северодвинска.

Напомним, что рейтинговое голосование за объекты благоустройства проходит с 26 апреля по 30 мая включительно на единой платформе 29.gorodsreda.ru. Территории, получившие наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

Кроме «Семейного», в голосовании участвуют еще два дизайн-проекта благоустройства данной общественной зоны на Яграх – «Молодежный» и «Звездный». В настоящее время они собрали 4 746 и 1 989 голосов соответственно.

Проект «Семейный» предлагает сосредоточить по всей территории большое количество скамеек, теневых навесов и детского игрового оборудования. Здесь будет большая прогулочная зона с новым уличным освещением. Планируется высадить различные деревья и кустарники. Ярким акцентом станет фотозона «Я люблю Ягры». Кроме того, возле ФОКа предполагается разместить просторную парковку.

Проект «Звездный» предлагает сделать вдоль здания ФОКа обширную прогулочную зону – променад с радиусными скамейками и светильниками в виде деревьев. Игровая зона для детей будет представлять из себя деревянную ладью с веслами.

Проектом «Молодежный» предусмотрено разделение зеленой полосы на тематические зоны. Предполагается обустроить памп-трек, воркаут, территорию со скамейками для тихого отдыха и локацию для детских игр.

Подробнее ознакомиться с дизайн-проектами, участвующими в рейтинговом голосовании от Северодвинска в частности и Архангельской области в целом, можно на портале 29.gorodsreda.ru. Напомним, что все северяне старше 14 лет могут внести свой вклад в благоустройство Поморья путем голосования. Отдать свой голос можно двумя способами: онлайн и при помощи волонтеров, которые работают в общественных учреждениях муниципалитетов.

Кроме этого, по вопросам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» функционирует региональная горячая линия по номеру (8-8182) 200-014, а по телефону 8-800-600-2013 можно обратиться на горячую линию Минстроя России.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.