В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:39 / 18 мая 2021
224

Ещё один журналист идёт во власть

В районе завершён прием документов от кандидатов на должность главы района. В числе соискателей – директор школы, депутат областного Собрания, руководитель районной газеты.

Как сообщили в Собрании депутатов Вельского муниципального района, прием документ от соискателей стартовал 29 марта.

На участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы района заявились Ольга Варавина, секретарь-делопроизводитель ООО «Вельская строительная буровая компания», Андрей Гуляев, директор «Издательского дома «Вельские вести», Илья Костров, специалисты торгового дома «ФосАгро», Ольга Подолян, заведующая отделением Вельского психоневрологического интерната, Игорь Рогозин, депутат областного Собрания, Максим Ядрихинский, директор Верхне – Устькулойская основная школа № 24.

Примечательно, что в списке соискателей отсутствует Виктор Черняев, временно исполняющий обязанности главы района.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы состоится 20 мая 2021 года. По итогам работы конкурсной комиссии не менее двух кандидатур должно быть вынесено на рассмотрении сессии районного Собрания, депутатами которого и будет принято окончательное решение – кому возглавлять Вельский район.

Напомним, что прежний глава района Дмитрий Дорофеев ушёл в отставку по собственному желанию 19 марта 2021 года. На данный момент он возглавляет исполком Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».

http://pravdasevera.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.