АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
10:28 / 18 мая 2021
157

Северян приглашают принять участие в просветительском марафоне «Новое знание»

Жители Архангельской области с 20 по 22 мая смогут принять участие в просветительском марафоне «Новое знание», организованном российским обществом «Знание». Мероприятие, будучи современной высокотехнологичной платформой федерального охвата, станет отправной точкой для новых форматов работы общества.

Марафон пройдет в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте проекта, что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в событии и получить новые знания.

В рамках марафона каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности, среди которых – история, культура, спорт, наука и технологии и другие. Программа марафона включает в себя более ста дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Также будут продемонстрированы актуальные достижения и современные технологии России, реальные проекты и кейсы.

— Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание», – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий – от Калининграда до Владивостока – сможет принять участие в этом грандиозном мероприятии.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах. Среди них кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, российский пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев, известный ученый в области нейронауки и психолингвистики, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская, российский журналист, телеведущий и радиоведущий Владимир Познер и многие другие.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.