ПРОЕКТЫ
16:44 / 17 мая 2021
107

До конца голосования за объекты благоустройства остается две недели – время сделать выбор

Голосование за территории и дизайн-проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало 26 апреля. За это время свои голоса уже отдали почти 72 тысячи жителей Архангельской области. 

Внести свой вклад в благоустройство Поморья путем голосования можно до 30 мая включительно. На это у неравнодушных к судьбе своих муниципальных образований северян остается ровно две недели.

Архангельская область представила на единой платформе 29.gorodsreda.ru для голосования 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований. Пространства, которые получат наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

На данном портале можно не только ознакомиться с дизайн-проектами, участвующими в рейтинговом голосовании от Архангельской области, но и отдать свой голос за одну из общественных территорий (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью на госуслугах).

Кроме того, голосование доступно в личном кабинете на портале госуслуг и с помощью волонтеров. Единственное условие для участия во всероссийском рейтинговом голосовании – возраст старше 14 лет.

Консультацию по вопросам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно получить:

  • у региональных уполномоченных – по телефону (8-8182) 200-014;
  • у специалистов Минстроя России – по номеру 8-800-600-2013.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.