МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:31 / 13 мая 2021
199

Начались дорожные ремонты

С наступлением весенне-летнего сезона в райцентре начались ремонтные работы на отдельных участках городских дорог.

Среди них немало проблемных, где весной скапливается вода из-за загрязнения или отсутствия сточных канав. Такой участок находится рядом с редакцией газеты «Север». В конце апреля работниками хозяйственной службы райадминистрации здесь была установлена водопропускная перемычка, проложен деревянный короб, который будет способствовать стоку воды. Такая же перемычка обустроена на участке дороги по проспекту Первомайский у конторы Мезенского райпо. Две водопропускные трубы установлены на перекрёстке проспекта Первомайский и улицы Красноармейской. Кроме того, проведены работы по ремонту участка дороги на улице Победы (от проспекта Первомайский до проспекта Октябрьский). Для улучшения проезда здесь произведена укладка железобетонных плит в автомобильную колею.

По словам руководителя отдела промышленности и транспорта Рудольфа Катаева, в ближайшее время в городе будет осуществляться подсыпка наиболее проблемных участков грунтовых дорог. Среди них – проспект Канинский, улица Свободы, на набережной в районе улицы Красноармейской (в сторону больницы) и другие. Летом запланировано продолжение работ по замене старых плит на новые на отдельных участках дорог в Мезени. Напомним, что новые железобетонные плиты были закуплены и завезены в район в прошлом году. Кроме того, в планах на лето продолжение ремонта дорожного полотна на проспекте Советском. Для получения областной субсидии на проведение ремонта дорог муниципального значения районной администрацией была направлены две заявки: ремонт дороги по проспекту Советскому (участок между слободками) и подъезд к строящемуся зданию детсада (участок улиц Макарова и Шмакова). Как пояснил Рудольф Анатольевич, несмотря на то, что в результате проведённого конкурса на предоставление субсидии, заявки не были удовлетворены, есть надежда на выделение дополнительной суммы из областного бюджета на эти цели, из которой район сможет всё же получить денежные средства. Если деньги будут выделены, то планируется провести ремонт дороги по проспекту Советскому (участок между слободок).

Рита Ковалёва.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.