ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
12:19 / 13 мая 2021
102

Александр Цыбульский принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности

В Мурманске состоялось выездное совещание по актуальным вопросам национальной безопасности под председательством Cекретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, а также главы регионов и представители федеральных ведомств.

В ходе встречи особое внимание было уделено дополнительным мерам по профилактике распространения экстремистских и террористических проявлений. Собравшиеся обсудили усиление вербовочной деятельности международных террористических организаций, а также поиск террористами новых способов ресурсного обеспечения своей деятельности.

Вместе с тем обсудили деятельность радикальных общественных организаций, которая направлена на формирование агрессивного поведения населения.

Помимо этого, рассмотрены дополнительные меры по недопущению сращивания криминальной среды с террористическими и религиозно-экстремистскими ячейками, а также по предупреждению на ранней стадии возникающих конфликтов и столкновений на межнациональной и религиозной почве.

В рамках совещания также выработаны рекомендации по усилению в образовательных организациях просветительской и воспитательной работы, формированию неприязни к идеям экстремизма, терроризма и деструктивного поведения.

В связи с предстоящим проведением выборов в Государственную Думу поставлены задачи по предотвращению попыток вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, по недопущению нарушений законодательства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.