В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:45 / 12 мая 2021
132

Жители Архангельской области выражают соболезнования в связи с трагедией, произошедшей вчера в Казани

Стихийные акции проходят во многих городах страны. В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Екатеринбурге неравнодушные горожане с самого утра несут игрушки и свечи к местным представительствам республики. В Нижнем Новгороде почтить память погибших школьников и учителей приходят к временному мемориалу на Театральной площади. Жители Набережных Челнов несут цветы к зданию мэрии. Стихийные мемориалы организованы на центральных улицах Симферополя, Сочи, Оренбурга, Пятигорска, Ставрополя, Краснодара и других городов страны.

Свои особые соболезнования выразили жители Керчи, где в 2018 году произошла похожая трагедия - стрелок ворвался в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу – тогда погиб 21 человек. Представители администрации города оборудовали мемориал на площади Ленина, где к вечеру 11 мая собрались керчане, чтобы поддержать Казань в трудный момент и возложить свечи, цветы и игрушки.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский направил телеграмму в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В ней глава Поморья выразил слова соболезнования всем родным и близким погибших в результате трагедии.

«Невозможно передать словами все горе и боль, которую переживает в эти дни народ Татарстана в связи с гибелью людей во время стрельбы в школе города Казани. Самое страшное, что погибли дети. И не найти слов утешения и поддержки, чтобы облегчить боль утраты. Жители Архангельской области скорбят вместе с вами», – говорится в телеграмме.

Пользователи социальных сетей публикуют фотографии погибших со словами соболезнования и выражают слова поддержки. Практически все крупные паблики в популярных социальных сетях Архангельска, Северодвинска, Котласа и других городов и районов области разместили тематические посты с хэштегом #казаньмыстобой.

«Страшная трагедия. Ловлю себя на мысли, что много думаю об этом, переживаю. Нам, родителям наказ – присмотритесь к своим детям, говорите с ними чаще. Соболезную всей душой». За сутки в социальных сетях опубликованы сотни подобных комментариев.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура по погибшим в результате стрельбы в гимназии № 175. По официальным данным, погибли восемь человек – семь учеников и учительница. Госпитализированы 20 пострадавших.

ЦУР Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.