ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
11:29 / 07 мая 2021
207

Минздрав обновил рекомендации по профилактике COVID-19

Вакцины "КовиВак" и "Спутник Лайт" Минздрав включил в новые Временные методические рекомендации по профилактике и лечению коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства. Документ утвержден 7 мая.

В предыдущей версии для профилактики заболевания были рекомендованы препараты "Спутник V" и "ЭпиВакКорона".

"Минздрав России утвердил новую - 11 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что над ней работали более 100 российских экспертов. В одиннадцатых методических рекомендациях по COVID-19 также обновлен список препаратов для лечения инфицированных пациентов.

Минздрав утвердил иммуноглобулин человека для лечения коронавируса

Минздрав включил иммуноглобулин человека в список пяти препаратов для лечения коронавируса, следует из новых методических рекомендаций по лечению и профилактике инфекции.

В них отмечается, что применять иммуноглобулин следует в качестве компонента любой из схем противовирусной терапии при COVID-19. Назначаться он может взрослым в стационарах. В числе противопоказаний - беременность, аутоиммунные заболевания, аллергические реакции.

Также для упреждающей противовоспалительной терапии рекомендовано применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций. Из списка возможных к назначению лекарственных препаратов для лечения COVID-19 исключен гидроксихлорохин.

Новые методические рекомендации утверждены 7 мая. В пресс-службе Минздрава отмечают, что над их одиннадцатой версией работали более 100 российских экспертов различных специальностей, которыми проводился тщательный анализ комплекса данных о результатах исследований и опыте применения лекарственных препаратов.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.