ОБРАЗОВАНИЕ
14:35 / 06 мая 2021
184

Предпочли писать о герое

15 апреля одиннадцатиклассники писали сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации.


В нынешнем учебном году сроки написания сочинения несколько раз сдвигались из-за эпидемиологической ситуации. Это в какой-то степени сказалось на подготовке к нему учащихся и на результатах. Из 49 одиннадцатиклассников района, писавших сочинение, 5 получили «незачёт». Возможность переписать его ребятам будет предоставлена 5 мая.

         Что же касается тем, то их учащиеся узнали только перед началом написания сочинения. До этого момента им были известны только направления тем, по которым предстояло готовиться.  А звучали темы сочинения так: «Какого человека можно по праву назвать героем?», «Согласны ли Вы с утверждением М.Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?», «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?», «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?», «Какие черты моего поколения я считаю положительными?».

         Первая тема оказалась самой популярной – её писали больше половины из числа одиннадцатиклассников района. Кроме неё, ребята предпочли поразмышлять над второй и третьей темами.

Рита Ковалёва.  



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.