В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
12:56 / 03 мая 2021
133

Жители Мирного голосуют за комфортную городскую среду

Пространство возле дома 5 на улице Мира участвует в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Если объект наберет наибольшее количество голосов, он будет благоустроен за счет средств консолидированного бюджета в 2022 году.


До 30 мая на платформе 29.gorodsreda.ru жители Мирного голосуют за территории, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке. Всего на ресурсе представлено пять пространств, в том числе междомовая территория по адресу: ул. Мира, 5.

— Данный сквер является неотъемлемой частью микрорайона, единственной зеленой зоной, которая непосредственно связана с детским садом, – рассказала общественный куратор территории Ольга Луценко. – Пока сквер находится в запущенном состоянии, требуются благоустройство пешеходных дорожек, установка освещения. Приглашаю горожан принять участие в голосовании, чтобы сделать это пространство более комфортным.

Как раз устройство пешеходных дорожек и освещения на данной территории запланировано дизайн-проектом, подробнее ознакомиться с которым можно на портале 29.gorodsreda.ru.

Проголосовать за один из представленных на платформе объектов можно двумя способами: онлайн на портале (зарегистрировавшись по номеру телефона или через сервис госуслуг) либо с помощью волонтеров. Консультацию по вопросам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно получить: у региональных уполномоченных по телефону (8-8182) 200-014, у специалистов Минстроя России – по номеру 8-800-600-2013.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.