ЗАКОН И ПОРЯДОК
15:00 / 28 апреля 2021
251

В суд направлено уголовное дело о растрате денежных средств государственного учреждения

Исполняющим обязанности прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника государственного казенного учреждения Архангельской области «Хозяйственное управление» Александра Викторова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Согласно предъявленному обвинению Викторов с 31.01.2020 по 08.04.2020, достоверно зная о невыполнении работ подрядчиком ООО «РСК Спектр» по государственному контракту, заключенному на оказание услуг по погрузке и вывозу снега с территорий, прилегающих к зданиям, расположенным по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49 и пл. Ленина, д. 1, похитил путем растраты в пользу подконтрольной ему ООО «РСК Спектр», вверенные  денежные средства, причинив материальный ущерб ГКУ АО «Хозяйственное управление» на сумму 373 823,28 руб.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по области. Для рассмотрения по существу оно направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска.

Прокуратура Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.