МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:46 / 26 апреля 2021
399

02 сообщает

18 марта жительница г. Мезени через интернет, в целях приобретения строительных материалов, перевела на банковский счёт «ООО» в качестве предоплаты деньги в сумме 250 000 рублей. Договором предусматривался срок доставки в течение 5 дней, но до настоящего времени строительные материалы женщина не получила, как и заплаченные ею денежные средства. Проводится проверка.

В связи с этим сотрудники полиции обращают внимание жителей Мезенского района на то, что при заключении подобного рода договоров о приобретении любых товаров, особенно по средствам сети Интернет, необходимо отслеживать отзывы об организациях, с которыми вы намерены заключить договор, чтобы не столкнуться с проблемами по взысканию с организации денежных средств в случае невыполнения ею обязательств по договору. Не спешите расставаться со своими деньгами. Прежде чем что-либо сделать, всегда нужно подумать, здраво оценить ситуацию и проанализировать свои действия. Не лишним будет попросить совета у родственников и знакомых.

29 марта житель п. Каменка в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью причинения вреда здоровью, умышленно причинил своей супруге телесные повреждения в виде закрытой черепно - мозговой травмы, сотрясения головного мозга, множественных ушибов мягких тканей лица, верхней конечности, грудной клетки, живота. В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, ответственность за которое влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

7 апреля житель г. Мезень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в магазине, расположенном на территории города, беспричинно начал выражаться грубой нецензурной бранью в отношении посетителя магазина. Правонарушитель привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Мужчина подвергнут административному наказанию в виде штрафа.

8 апреля в ОМВД России «Мезенское» от жительницы г. Мезень поступило сообщение о том, что местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии других граждан, на замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Хулигану грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

ОМВД России "Мезенское".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.