В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:14 / 22 апреля 2021
88

Жители Поморья могут принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

Прием заявлений от желающих стартовал на портале госуслуг и продлится до 7 мая. 

По сообщению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ принять участие в общероссийской тренировке по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования могут жители любого региона России. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Тестирование системы гражданами, подавшими заявку, состоится с 12 по 14 мая. 

Общероссийская тренировка по использованию ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования в Единый день голосования 19 сентября 2021 года проходит в несколько этапов и завершится 21 мая. 

В ходе тренировки состоятся проверка работоспособности ГАС «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования, отработка практических действий участников избирательного процесса.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова выразила надежду, что в тестировании примут участие не менее миллиона человек. 

— Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность ее использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования как дополнительной возможности участвовать в выборах, – сказала глава Центризбиркома.

Предполагается, что электронное голосование на выборах в сентябре 2021 года пройдет в шести регионах, в каких именно – сообщат позднее.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.