ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
11:09 / 21 апреля 2021
235

У Александра Цыбульского новый зам

На апрельской сессии регионального парламента депутаты согласовали для назначения на должность заместителя Губернатора Архангельской области по внутренней политике кандидатуру Михаила Ипатова.

Михаил Викторович – кадровый военный, окончил Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. После военной службы работал на различных ответственных должностях. Как отметил первый заместитель Губернатора Архангельской области – руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Ваге Петросян, Михаил Ипатов имеет необходимый опыт и знания для выстраивания грамотной работы с общественными движениями, политическими партиями и главами муниципальных образований. С 2010 года он занимал руководящие должности на муниципальном и федеральном уровне. С 2015 года на посту заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей занимался реализацией национальной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Михаил Викторович является председателем контрольно-счетной комиссии Российского военно-исторического общества, имеет классный чин государственной гражданской службы РФ «Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса», награжден государственными и ведомственными наградами.

Парламентарии из всех фракций областного Собрания поддержали назначение Михаила Ипатова.

Депутаты на основании личного заявления досрочно прекратили полномочия депутата областного Собрания Алексея Кувакина. В областном Собрании Алексей Евгеньевич представлял партию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и работал заместителем председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству. Сложение полномочий связано с переходом Алексея Кувакина на должность советника Губернатора Архангельской области.

https://aosd.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.