ПРОЕКТЫ
9:15 / 20 апреля 2021
113

Шенкурск представил на рейтинговое голосование две территории

В 2021 году на общественное голосование, до старта которого остается неделя, от Шенкурска представлены две общественные территории. Пространство, которое наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроено по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Для благоустройства площадки отдыха возле реки Вага планируется закупить и установить современный детский игровой комплекс. Проектом благоустройства парковой зоны, расположенной между улицами 50 лет Октября и Красноармейской, предусмотрены устройство покрытия площадки из резиновой крошки, а также установка спортивного и детского игрового оборудования.

Голосование за одну из представленных территорий пройдет на единой платформе 29.gorodsreda.ru и завершится 30 мая. Отдать свой голос можно в формате онлайн, а также с помощью волонтеров, которые будут работать в течение всего голосования в общественных местах города.

Также для консультации граждан по вопросам организации и проведения рейтингового голосования с 19 апреля работают две горячие линии. Обратиться к специалистам Минстроя России можно по телефону 8-800-600-2013, к региональным и муниципальным уполномоченным – по номеру (8-8182) 200-014.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время на территории региона благоустроено более 900 общественных пространств. Только в 2022 году по проекту планируется сделать комфортными более 110 публичных территорий.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.