ПРОЕКТЫ
13:55 / 13 апреля 2021
119

Улица Чайковского в Мирном представлена на рейтинговое голосование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Менее двух недель остается до начала рейтингового голосования за общественные пространства, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. На выбор жителей Мирного представлено сразу пять пространств, среди них и улица Чайковского.

Сейчас передвижение пешеходов, в том числе и маломобильных групп населения, по одной из центральных улиц города затруднено: асфальтовое покрытие дорожек находится в неудовлетворительном состоянии. Проблема может решиться благодаря участию в федеральной программе. Проектной документацией по улице Чайковского предусмотрены отсыпка щебнем участков тротуара и устройство асфальтобетонного покрытия с двух сторон.

— Эта улица одна из самых старейших в нашем городе. Она ведет к точке притяжения горожан – к площади Ленина, где проходят все важные события в Мирном, – рассказал общественный куратор территории Владислав Ковтун. – По улице Чайковского молодые мамы гуляют с детьми. Но тротуары здесь в плачевном состоянии. Призываю всех принять участие в голосовании по благоустройству улицы Чайковского!

Отдать свой голос за благоустройство данной территории горожане смогут с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 29.gorodsreda.ru. Проголосовать можно в режиме онлайн, а также при помощи волонтеров, которые в течение всего голосования будут работать в популярных общественных местах города.

Кроме этого, Минстроем России запущен единый бесплатный номер 8-800-600-2013. Горячая линия, посвященная вопросам проекта «Формирование комфортной городской среды», будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме, обратиться сможет каждый гражданин из любого уголка России.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.