ОБРАЗОВАНИЕ
16:10 / 12 апреля 2021
135

Минпросвещения утвердило правила выдачи аттестатов в 2021 году

Министерство просвещения РФ утвердило порядок выдачи аттестатов о среднем общем образования в 2021 году. Об этом сообщает телеграм-канал «Большая перемена РФ».

В соответствии с приказом:

- Школьникам, не планирующим поступать в вуз, для получения аттестата необходимо сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике не ниже чем на удовлетворительную оценку;

- Школьникам, планирующим поступать в вуз, для получения аттестата необходимо набрать на ЕГЭ по русскому языку «количества баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором».

Также выпускники может попросить школу выслать аттестат по почте, если он не может забрать документ лично, или выслать электронную копию аттестата. В 2021 году основной период ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля. Государственные выпускные экзамены участники будут сдавать в основные сроки — с 25 мая по 16 июня и в дополнительные — 13–17 июля и 3–15 сентября.

Что важно? В документе прописано и то, кто получит аттестат с отличием:

Если сдаешь ГВЭ - нужна будет "пятерка" по русскому и математике.

Если сдаешь ЕГЭ - не менее 70 баллов по русскому языку, и "количество баллов не ниже минимального по всем предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ".

Такие же требования - для получения золотой медали "За особые успехи в учении".

mel.fm ООО «МЕЛ».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.