SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
15:46 / 12 апреля 2021
579

Верните бестарный сбор мусора!

Такое обращение принесли в редакцию жители города. 

"С недавнего времени с появлением мусоровоза в Мезени прекратился бестарный сбор ТКО. Для тех горожан, чьи дома находятся на значительном удалении от контейнерных площадок, встала проблема, куда выносить мусор.

У нас, в верхнем конце города по улице Набережной и проспекту Советскому, на два квартала нет ни одной контейнерной площадки. А в домах живут и пожилые люди, и инвалиды. Куда же идти с мусорными мешками? Люди уже больше двух недель не знают, что делать с накопившимся мусором. И такая картина по всему городу, поскольку площадок установлено мало. Необходимо вернуть бестарный способ сбора ТКО, хотя бы на то время пока райадминистрацией не будут установлены дополнительные контейнерные площадки в городе. Обращаемся с этим вопросом и к регоператору, и к районной администрации".

Этот запрос редакция отправила региональному оператору. Кроме того, ответы на вопросы, будем надеться, даст и районная власть. У наших соседей подобных проблем нет. Значит, ситуацию можно решить и в нашем районе - было бы желание. А пока получается, что мезенцам к бездорожью, отсутствию качественной воды прибавилась ещё одна коммунальная беда - некуда деть мусор. 

Редакция. 



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.