ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:04 / 01 апреля 2021
188

Лесопользователи Поморья могут зарегистрироваться в системе «ЛесЕГАИС» через портал госуслуг

С 30 марта доступ в систему «ЛесЕГАИС» можно получить через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) – портал «Госуслуги». Таким образом, авторизоваться в ЛесЕГАИС смогут как новые, так и зарегистрированные ранее пользователи.


Новым пользователям для регистрации в ЛесЕГАИС необходимо в форме входа на официальном сайте системы нажать кнопку «Вход через госуслуги (ЕСИА)» и пройти авторизацию на ЕСИА в качестве сотрудника юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Для пользователей, уже имеющих доступ к системе, работа в ЛесЕГАИС также станет возможной после подтверждения их учетной записи на госуслугах после предварительного добавления организации и ее сотрудников в группу «Доступ к порталу ЕГАИС учета древесины и сделок с ней». После авторизации через госуслуги пользователю будет доступна информация о ранее внесенных документах.

В случае возникновения технических вопросов о работе портала «ЛесЕГАИС» и регистрации в системе можно обратиться в службу техподдержки.

Федеральное агентство «Рослесхоз» напоминает, что изменения в механизме авторизации производятся в соответствии с положением Лесного кодекса РФ, установленным федеральным законом от 4 февраля 2021 года №3-ФЗ.

Напомним, что с 1 января 2021 года в ряде регионов России проходит эксперимент по тестированию модернизированного функционала ЛесЕГАИС. С 1 июля 2021 года использование обновленной системы станет обязательным для всех участников лесных отношений.

Министерство природных ресурсов и ЛПК по материалам пресс-службы Рослесхоза



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.