ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
9:13 / 29 марта 2021
213

На чемпионате России по лыжным гонкам – золотой дубль Архангельской области!

27 марта, в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам.


Архангельскую область на этих соревнованиях представляют Александр Большунов, Наталья Непряева, Александр Терентьев (Поморье и Ненецкий автономный округ), Алексей Шемякин, Светлана Николаева, Светлана Заборская и Екатерина Ядовина.

В первый день национального чемпионата состоялись мужские и женские спринты классическим стилем. Победителями гонок стали Александр Большунов и Наталья Непряева. Александр Терентьев – серебряный призер чемпионата страны.

28 марта, состоялся мужской скиатлон на 30 км. И вновь Александр Большунов не оставил ни единого шанса соперникам. Это вторая золотая медаль именитого лыжника на национальном чемпионате-2021. Напомним, что 27 марта он занял первое место в спринте.

Серебряным призером мужского скиатлона стал Иван Якимушкин из Тюмени. Бронзу завоевал Андрей Ларьков из Республики Татарстан.

В этот же день состоялся женский скиатлон на 15 км. В этой дисциплине спортсменка Архангельской области Наталья Непряева стала серебряным призером чемпионата страны.

Победительница гонки – Татьяна Сорина (Тюменская область). Третье место заняла Мария Истомина из Пермского края.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.