АКТУАЛЬНО!
12:27 / 26 марта 2021
1082

Строители волнуются за пациентов Мезенской ЦРБ

Активное таяние снега в эти тёплые мартовские дни привело все наши дороги в малопроезжие. Но тем не менее продолжается завоз стройматериалов на наши стройки – пока позволяют переправы.

По мнению представителей подрядчика, фирмы «Белый дом», ситуацию с передвижением пациентов по территории больницы надо решать кардинально.


Самый оптимальный для пациентов, самый удобный и короткий путь – обход строительной площадки слева, через здание хирургии.

Но у здания хирургии путь преграждён. Из-за того, что крыша этого здания не оборудована от скатывания снега, ходить рядом с ним опасно.

В итоге людям приходится либо идти долгим путём через Набережную – которая вскоре тоже станет непроезжей, либо обходить  территорию стройки справа – а именно там ведётся активный завоз грузов, уже идут строительные работы.

Почему при недавнем ремонте крыши хирургии она не была оборудована защитой от снега – вопрос.

В любом случае надо искать пути решения вопроса наиболее оптимально для пациентов – чтобы водитель КАМАЗа не думал, как объехать бабушку с палочкой или маму с двумя детьми. Объезжать–то ему некак.

Вопросы эти – прежде всего к власти.

Надеемся на то, что высокие умы из районной администрации совместно с руководством больницы найдут пути решения вопроса.

Пока беспокойство о мезенских  пациентах проявляют только строители. На наших фото мужчины пытаются найти вход в хирургию и в итоге обходят здание чужими огородами. 

Марина Потрохова. Фото и видео автора.

https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FRF6akJxpaQ8
https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FUAK7U8xR6JA

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.