МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:35 / 23 марта 2021
311

Вешить будут в декабре?

«Зима уходит. Кто разъяснит ситуацию с вешением участка по маршруту Долгощелье – Койда?».

         За разъяснением по этому вопросу мы обратились к главе МО «Койденское» Анастасии Малыгиной. Вот что она нам рассказала.


МО «Койденское» ежегодно осуществляет вешение дороги по маршруту Койда – Майда, поскольку он является муниципальным. Майда входит в состав Койденского поселения, поэтому мы ежегодно организовываем для населения транспортное обслуживание. Осуществлено вешение и в этом году, правда, с опозданием, ввиду сильного промерзания почвы. Но вехи одноразовые, на будущий год их придётся вешить заново, как всегда.

         Что касается маршрута Койда – Долгощелье, то к нам от населения обращений не было. Но, тем не менее, эту работу мы планировали, хоть маршрут и межмуниципальный. За финансовой помощью на приобретение и доставку дорожных вех (не одноразовых) мы обратились в декабре прошлого года к областным депутатам Сергею Эммануилову и Андрею Малышеву. Цена вопроса примерно 150 тысяч рублей. Депутаты не отказали, к сожалению, в 2020 году деньги выделить им не удалось. Но решение этого вопроса, хоть он и затягивается, с повестки дня не снимается, и в настоящее время находится в работе. В зимний период 2021-2022 года, как только вехи будут приобретены и доставлены в Койду, они будут нами установлены. Расходы по установке мы возьмём на себя.

 

          Записала Любовь Тараканова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.