АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
10:00 / 23 марта 2021
140

Играют вместе со студентами!

В Архангельской области стартовал игровой проект студенческих педагогических отрядов «Играем вместе». Вожатые будут проводить игры для детей и их родителей на дворовых и общественных территориях области. Многие из этих мест обрели новое лицо благодаря участию региона в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Проект «Играем вместе» будет проходить по выходным дням. Первый выход состоялся в минувшее воскресенье.

— Очень рада, что инициатива стартовала. Для кого-то из вожатых это первая игровая практика, и она дает море положительных эмоций и заряд на будущее, – рассказывает куратор акции и руководитель студенческих педагогических отрядов Дарья Помазова. – Основная цель – повышение профессиональных навыков бойцов педагогических отрядов, а это возможно только при непосредственном общении с детьми. 

Первый выход вожатых в Архангельске состоялся в обновленном Майском парке: студенты организовали активные игры для малышей и их родителей. Яркое, удобное общественное пространство в округе Майская Горка создано в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: именно за него проголосовали местные жители. К разработке проекта, кстати, также активно подключилась общественность. И сейчас территория – одна из любимых точек отдыха местных жителей.

Отметим также, что уже очень скоро стартует онлайн-голосование за объекты, которые предстоит благоустроить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы». 

Отдать свой голос за одну из общественных территорий жители Архангельской области смогут на региональном секторе платформы – 29.gorodsreda.ru. Именно благодаря активной позиции местных жителей у городских ребят появятся новые удобные и комфортные места для игр на свежем воздухе.

Проект студенческих отрядов «Играем вместе» продлится до 30 мая и будет реализован в Архангельске, Новодвинске и Приморском районе. Отметим, что инициатива проводится в рамках реализации регионального плана мероприятий Десятилетия детства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.