ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
10:09 / 19 марта 2021
189

В столице Поморья разыграли медали областных соревнований по плаванию

В бассейне «Водник» областного центра состоялось первенство Архангельской области по плаванию. В заплывах приняли участие сильнейшие сборные команды из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Мирного.

Областные соревнования состоялись с целью развития спортивного плавания в регионе, укрепления здоровья и повышения мастерства пловцов, а также формирования сборной команды Архангельской области по плаванию для участия во всероссийских соревнованиях.

За медали областного первенства боролись более 130 пловцов в нескольких возрастных категориях: девушки 13–14 лет, юноши 15–26 лет, юниорки 15–17 лет и юниоры 17–18 лет.

В течение трех дней на дорожках бассейна были разыграны награды в 19 дисциплинах.

Отметим, что среди участников областного турнира – победитель первенства России архангелогородец Егор Сулоев и призер первенства России Екатерина Золотова из Коряжмы.

Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.