В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:25 / 18 марта 2021
145

Содержанию дорог областного центра – пристальное внимание

Заместитель председателя правительства региона Дмитрий Рожин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрием Максимовым.

Напомним, что с 20 января уборкой дорог города занимается новый подрядчик – Мезенское дорожное управление. В рамках рабочей встречи представители региональных и городских властей проверили состояние дорожной сети сразу в нескольких округах областного центра.

По мнению заместителя председателя правительства Архангельской области Дмитрия Рожина, в целом количество жалоб от архангелогородцев снизилось, а качество содержания дорог стало лучше, чем в прошлые годы.

— По дорожному полотну незначительные замечания – местами есть неубранный снег на кромке проезжей части, – рассказал Дмитрий Рожин. – По итогам объезда городской администрации рекомендовано также усилить контроль за качеством и своевременностью выполнения контрактных обязательств по уборке тротуаров и автобусных остановок.

Кроме того, представители правительства региона и администрации города договорились сделать такие встречи регулярными, а также запланировали провести в середине мая проверку качества выполненных в прошлом году работ по асфальтированию. 

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.