ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:36 / 17 марта 2021
187

Детям - «Безопасные каникулы!»

По оперативным данным, за январь – февраль 2021 года на территории Архангельской  области зарегистрировано 9 (АППГ 24; -62,5%) ДТП с участием детей, в результате которых 10 (АППГ 24; -58,3%) детей травмированы. Удельный вес таких ДТП составил 9,2% от общего числа происшествий. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма[1] показал, что 6 пострадавших детей участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров и 4 ребенка были пешеходами. Трое из четырех пострадавших в происшествиях детей-пешеходов были травмированы при переходе проезжей части по пешеходному переходу. В темное время суток с участием детей и подростков произошло 3 ДТП, в которых 3 ребенка травмированы. При этом у двоих пострадавших несовершеннолетних отсутствовали световозвращающих элементы.





Дорожно-транспортных происшествий по неосторожности самих несовершеннолетних не зарегистрировано (аналогичный период прошлого

года – 5 ДТП).

           В целях профилактики ДДТТ, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД всеми его участниками в период школьных каникул с 17 по 30 марта 2021 года на территории Мезенского и Лешуконского районов проводиться профилактическое мероприятия «Безопасные каникулы!».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» с целью предупреждения ДТП, призывают всех участников дорожного движения к более внимательному соблюдению ПДД, и напоминают о пользе применения световозвращающих элементов, в темное время суток, а также о доведении информации родителями своим детям о безопасном поведении на дорогах, недопустимости:

- обустройства снежных горок с возможностью выезда катающихся на проезжую часть дороги

- опасных развлечений, в виде катания на «ватрушках» и других видах саней на проезжай части дороги

 ОГИБДД России «Мезенское» призывает водителей транспортных средств соблюдать правила перевозки детей, с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также соблюдению ПДД. 

ОГИБДД МО МВД России «Мезенское»



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.