ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:23 / 15 марта 2021
157

Даже если погиб только один человек.

За 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОМВД России «Мезенское» (Мезенский и Лешуконский район) зарегистрировано 14 (АППГ – 8) ДТП, в которых 1 (АППГ – 0) человек погиб и 20 (АППГ – 11) травмированы. Основными факторами, влияющими на совершение дорожно-транспортных происшествий, является несоблюдение пешеходом требований ПДД, со стороны водителей транспортных средств несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, лицами не имеющим права управления категориями ТС, выезд на полосу, предназначенную, для встреченного движения, управление в состоянии алкогольного опьянения.


За 12 месяцев 2020 года по вине водителей транспортных средств зарегистрировано 13 ДТП  (+85,7%). Количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, составило 3 (АППГ – 3).

Всего по вине пешеходов произошло 4 (+300%) ДТП, при этом
в 2-х фактах пешеходы в состоянии опьянения находились на середине проезжей части дороги.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, на территории обслуживания ОМВД России «Мезенское» за 12 месяцев 2020 года
зарегистрировано 3 ДТП (АППГ – 2, +50%).

С целью повышения безопасности пеших участников дорожного движения, на территории области, в период с 16 по 19 марта 2021 года, проводится целевое профилактическое мероприятие «Пешеход». В его рамках, будет проводиться дополнительная профилактическая работа с водителями и пешеходами, нацеленная на соблюдение правил проезда пешеходных переходов и правил пересечения проезжей части пешеходами, использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток, с проведением обследований пешеходных переходов на соблюдение их обустройства.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» с целью предупреждения ДТП с участием пешеходов, призывают всех участников дорожного движения к более внимательному соблюдению ПДД, и напоминают о пользе применения световозвращающих элементов, в темное время суток.

ОГИБДД МО МВД России «Мезенское»



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.