МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:01 / 15 марта 2021
235

Мезень преобразится благодаря победе во всероссийском конкурсе

Проект «Возрождение. Развитие общественных связей города Мезень и окрестных сел и деревень» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания современной городской среды в 2020 году.


Претворение концепции в жизнь запланировано на два года – 2021-й и 2022-й. В ходе реализации планируется преображение и насыщение Ярмарочной площади и прилегающей к Дому культуры территории. Кроме этого, масштабные изменения коснутся и Молодежного парка. Каждую из трех территорий свяжет единый пешеходный маршрут «Арт-река».

— Маршрут по городу под названием «Арт-река» направлен на углубление знаний о Мезени и Мезенском районе, – рассказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева. – Он будет рассказывать о местных брендах, людях, исторических событиях и территориях. Планируется, что маршрут включит в себя и уже существующие арт-объекты.

Отметим, что благоустройство Мезени в 2022 году продолжится не только благодаря всероссийскому конкурсу, но и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Новый облик приобретут территории, которые выберут сами горожане с 26 апреля до 30 мая в ходе рейтингового голосования на единой платформе 29.gorodsreda.ru.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.