МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
11:41 / 14 марта 2021
241

Дмитрий Рожин в Мезени и Лешуконии: «Главная цель – личный контроль за завозом топлива для ДЭС»

За день рабочей поездки в Мезенский и Лешуконский районы заместителю председателя правительства Архангельской области Дмитрию Рожину удалось посетить несколько населенных пунктов, побывать на дизельных электростанциях и проверить реализацию национальных проектов – строительство объектов социальной сферы.

– Главная цель поездки – выполнение поручения губернатора Архангельской области – личный контроль за завозом дизельного топлива в Мезенский и Лешуконский районы, – сказал Дмитрий Рожин. – Проверили объекты энергетики. Ситуация стабилизирована, поставки топлива ритмичные. На месте ведется работа по обеспечению опережающих темпов завоза необходимого объема топлива до межпаводкового периода и до установки понтона.

Помимо объектов энергетики, заместитель председателя правительства проверил в городе Мезень ход строительства объекта социальной сферы – нового детского сада на 220 мест, возведение которого ведется в рамках реализации национального проекта «Демография». 

— Отставания в графике строительства нет. По условиям контракта, детский сад должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2021 года. Я поставил задачу успеть к сентябрю, чтобы уже в День знаний – 1 сентября – дети смогли пойти в новый детский сад, – пояснил Дмитрий Рожин. 

В рамках рабочей поездки по области зампред посетил также место строительства пристройки к зданию хирургического корпуса Мезенской центральной районной больницы. В настоящее время на стройплощадке роют котлован.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.