АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
15:26 / 12 марта 2021
152

«Корабелы будущего»: Севмаш объявил конкурс на участие в профильной смене в детском центре «Орленок»

Севмаш совместно с профильным образовательным учреждением – филиалом САФУ в г. Северодвинске – приглашают к участию в кораблестроительной смене во всероссийском детском центре «Орленок». По итогам творческого конкурса дети жителей Архангельской области могут получить бесплатную путевку в лагерь «Штормовой».

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 11 до 16 лет. Ребята, желающие получить путевку, должны предоставить портфолио и конкурсное задание до 21 марта. Требуется выполнить из бумаги и картона модель реально существующего отечественного корабля или модель корабля будущего.

Обучение в «Орленке» пройдет по тематической программе «Корабелы будущего» с 23 апреля по 13 мая 2021 года. В ходе профильной кораблестроительной смены в детском лагере «Штормовой» участники научатся проектировать и создавать радиоуправляемые модели кораблей (сухогруза, пожарного судна или буксира), программировать систему управления.

Отметим, что в 2020 году прошла первая профориентационная смена по судостроительной тематике. Пятьдесят школьников погрузились в изучение кораблестроительных наук и строили собственные управляемые модели по проекту линкора «Октябрьская революция» – жюри было представлено пять кораблей. По результатам смены 13 участников получили сертификаты на целевое обучение от Севмаша в Северном (Арктическом) федеральном университете после окончания школы.

Положение о конкурсе опубликовано по ссылке.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.