ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
11:28 / 09 марта 2021
218

Мишустин поменял подсчет стажа для досрочной пенсии

Премьер-министр Михаил Мишустин расширил правила досрочного выхода на пенсию для отдельных категорий граждан. Учителям, врачам, пожарным, спасателям и ряду других работников в трудовой стаж станут включать периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. На это время за ними должны сохраняться рабочие места и зарплата, а работодатели - отчислять взносы на обязательное пенсионное страхование.

Утвержденный порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости. Актуальнее всего, полагают в правительстве, он для тех профессий, которые требуют постоянного повышения квалификации, в частности, педагогам и медицинским работникам.

https://rg.ru/



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.